Selección de fútbol Preparatoria e Intermedia – Primeros lugares en ADECOP!!

Categoría Preparatoria – 1° lugar regional ADECOP!!

Aplausos a los alumnos futbolistas de esta categoría quienes salieron triunfadores en el partido final por el mejor lugar ADECOP 2022. Tuvieron una campaña inigualable, ya que son campeones invictos sin perder un solo partido en el año. ¡Felicitamos a los alumnos y a sus profesores entrenadores Salvador Cerda y Mauricio Garrido!

Herzlichen Glückwunsch!!!

Sebastian Angulo (4°A)
Francisco Carvallo (4°D)
Rodrigo Flores (5°A)
Vicente Urenda (5°A)
Clemente Santander (5°A)
Felipe González (5°B)
Mateo Donoso (5°C)
Lucas Molina (5°D)
Jose Ignacio Jerez (5°D)
Oliver Adelsdorfer (5°D)
Walid Al Maaz (6°A)
Tomas Schirmer (6°A)
Dante Fredes (6°A)
Ignacio Flores (6°D)
Santiago Peters (6°B)
Clemente Marks (6°D)
Manuel Fulla (6°C)

Categoría Intermedia1° lugar regional ADECOP!!

Felicitamos a los alumnos de la categoría Intermedia de Fútbol que demostraron que con esfuerzo, pasión y espíritu en equipo se pueden lograr grandes hazañas… como ser los mejores de la región este 2022. Felicitaciones también a sus entrenadores Mauricio Garrido y Salvador Cerda.

Wir sind stolz auf euch!!!

Bastián Aranda (7°A)
Patricio Poblete (7°B)
Joaquin Diaz (8°D)
Lucas Bustos (8°D)
Maximiliano Carvallo (8°A)
Joaquin Saelzer (I°A)
Ian Mc Coll (I°A)
Franco Lewysohn (I°A)
Pablo Oyarzún (I°A)
Fernan Caballero (I°B)
Vicente Kral (I°B)
Federico Carvallo (I°C)
Matías Oliver (I°C)
Vicente Cardemil (II°B)
Mathías Ormazábal (II°B)
Cedric Adelsdorfer (II°C)
Bastián Teichelmann (II°C)
Martin Urenda (II°D)

Categoría Infantil – 2° lugar regional ADECOP!

Los vicecampeones ADECOP!!! Esta categoría disputó su partido final contra el Colegio SS.CC., quedando en segundo lugar, una tremenda campaña y desempeño para estos chicos que lo dieron todo durante todo el año!!

¡Felicitaciones a todos los alumnos!

Dante Fredes (6°A)
Walid Al Maaz (6°A)
Tomas Schirmer (6°A)
Santiago Peters (6°B)
Bastián Aranda (7°A)
Joaquin Labra (7°A)
Teo Gómez (7°A)
Lucas Mc Coll (7°B)
Patricio Poblete (7°B)
Raimundo Arteaga (8°A)
Maximiliano Carvallo (8°A)
José Pablo Schönherr (8°C)
Lucas Bustos (8°D)
Martín Kopaitic (8°D)
Matías Cid (8°D)
Athan Adelsdorfer (8°D)

Comments are closed.

Preparándonos para el Año Escolar 2024

Útiles escolares y fechas inicio de clases: Ingresar aquí


Comunicado a la Comunidad DSV (click aquí)
03.02.2024